2016年度市委(含市委、市政府) 表彰的单位和个人
发布时间:2018-08-06 13:48 来源: 延安市地方志编纂委员会办公室

2016年度市委(含市委、市政府)

表彰的单位和个人

 

一、中共延安市委、延安市人民政府关于表彰全市维护稳定工作先进县(区)单位和先进个人的决定(延市字〔2016〕5号)

(一)先进县(区)(4个)

延长县、甘泉县、子长县、宜川县

(二)先进单位(10个)

市委防范和处理邪教办公室、市公安局国保支队、市发改委、市工信委、市金融办、吴起县公安局巡特警大队、志丹县公安局保安派出所、延川县城区街道办、洛川县司法局、宜川县信访局

(三)先进个人(14个)

孙林虎   宝塔区委政法委涉法涉诉服务中心主任   

冯富建   吴起县委政法委干部                   

邢志银   志丹县信访局副局长                   

李泽斌   安塞县公安局政委                     

史彩斌   子长县余家坪镇党委书记               

刘  辉   延川县永坪镇综治维稳中心主任         

黑文革   延长县委政法委副书记、维稳办主任     

白翔宇   甘泉县委政法委干部                   

曹壮壮   市高交大队甘泉中队民警                

贺延生   富县县委维稳办副主任                 

薛润胜   宜川县公安局治安大队大队长           

王苏民   洛川县公安局土基派出所所长           

赵华宁   黄陵县双龙镇党委书记                 

史小鹏   黄龙县委维稳办主任  

二、中共延安市委、延安市人民政府关于表彰2015年度全市平安建设先进县区的决定(延市字〔2016〕6号)

洛川县、子长县、宝塔区、甘泉县。

三、中共延安市委关于表彰2015年度建设学习型党组织工作先进集体的决定(延市字〔2016〕9号)

中共安塞县委、中共子长县委、中共延长县委、中共富县县委、中共洛川县委、中共延安市直属机关工作委员会、延安市住房和城乡建设局党委、延安市城市管理局党委。

四、中共延安市委、延安市人民政府关于命名表彰2015年度精神文明建设先进集体的决定(延市字〔2016〕10号)

(一)文明单位标兵(15个)

宝塔区盐务管理局、陕西广电网络传媒(集团)股份有限公司安塞县分公司、延安市住房公积金管理中心吴起县管理部、延长县水务局、陕西建新煤化有限责任公司、延安市森林公安局桥山分局上畛子派出所、延长石油(集团)有限责任公司延安石油化工厂、延长油田股份有限公司井下工程作业部、延长油田股份有限公司杏子川采油厂、甘泉县残疾人联合会、延安市住房公积金管理中心甘泉县管理部、中国邮政集团公司黄龙县分公司、富县财政局、宝塔区宝塔宾馆、中国移动通信集团陕西有限公司安塞分公司。

(二)文明单位(19个)

志丹县安全生产救援服务中心、志丹县社会福利服务中心、吴起县中医医院、延安市住房公积金管理中心延长县管理部、中国邮政储蓄银行延川县支行、新浪陕西延安频道、延安市桥山林业局上畛子林场、宝塔区看守所、延安市住房公积金管理中心黄陵县管理部、延长油田股份有限公司丰源实业总公司、洛川县公安局土基派出所、延长石油装备制造有限公司、延安市黄龙山林业局虎沟门林场、中国邮政储蓄银行延安市分行、延安市公安局交警支队经开大队、延安铁路公安处延安站派出所、宝塔区国胜物业管理有限公司国胜宾馆、宝塔区姚家坡林场、延安圣恒通汽车服务有限公司。

(三)文明机关(20个)

政协延安市委员会、市财政局、市水务局、市建设工程招标投标管理办公室、市邮政管理局、宝塔区南市街道办事处、西安铁路公安局延安公安处、延安市新华书店、志丹县城市管理局、安塞县会计结算中心、宜川县人民检察院、中共黄陵县委党校、子长县卫生局、延川县森林公安局、富县人力资源和社会保障局、甘泉县人民检察院、黄龙县工商局、黄龙县交通运输局、子长县行政审批管理办公室、富县防汛抗旱指挥部办公室。

(四)文明村镇(12个)

延长县罗子山镇、甘泉县石门镇、黄龙县白马滩镇、富县张村驿镇、吴起县长官庙镇、志丹县顺宁镇保娃沟门村、安塞县真武洞镇冯家营村、吴起县吴起镇西沟塔村、黄陵县双龙镇香房村、子长县李家岔镇东方红村、甘泉县道镇南义沟村、黄龙县石堡镇磊庄村。

(五)文明社区(7个)

志丹县保安镇街道办事处桥北社区、安塞县真武洞街道办事处城东社区、吴起县洛源街道办事处枣树湾社区、延长县雷家滩社区、黄陵县桥山街道办事处河西社区、子长县城区街道办事处后桥社区、黄龙县石堡镇城东社区。

(六)文明校园(14所)

延安市实验中学、宝塔区柳林镇中心小学、宝塔区杜甫川小学、宝塔区兰家坪小学、吴起县城关小学、延长县张家滩镇中心小学、黄陵县田庄镇中心小学、黄陵县店头镇中心小学、甘泉县第一小学、洛川县土基镇中心幼儿园、富县高迪希望小学、志丹县顺宁镇中心小学、子长县幼儿园、黄龙县白马滩镇初级中学。

(七)未成年人思想道德建设工作先进集体(6个)

市教育局、市妇联、市青少年宫、志丹县精神文明建设指导委员会办公室、子长县精神文明建设指导委员会办公室、延安新区第一小学 。                        

五、 中共延安市委、延安市人民政府关于表彰2015年度目标责任考核优秀单位的决定(延市字〔2016〕13号)                      

一)县区(5个):

黄龙县、宜川县、宝塔区、延长县、富县。

(二)市直部门、单位(48个):

市纪委机关(市监察局)、市委办、市人大机关、市政府办、市政协机关、市委组织部、市委宣传部、市委统战部、市委政法委、市公安局、市人民检察院、市司法局、市财政局、市商务局、市新区管委会、市住建局、市发改委、市经开区管委会、市药监局、市信访局、市扶贫局、市林业局、市畜牧局、市农业局、市卫生局、市人社局、市直机关事务管理局、市教育局、市城管局、市科技局、延安革命纪念地管理局(市文物局)、市城改办、市妇联、市残联、人民银行延安市中心支行、市国税局、市供电局、市烟草专卖局、民盟延安市委员会机关、农工党延安市委员会机关、市档案局、市委老干局、市民宗局、市保密局、市统计局、市盐务局、团市委、市交警支队。

六、中共延安市委、延安市人民政府关于表彰奖励创业创新优秀企业和创业创新先锋的决定(延市字〔2016〕14号)

(一)创业创新优秀企业

延安市众圆网络科技有限公司、延安双丰集团有限公司、延安阳光劳务有限公司、延安常泰药业有限责任公司、延安百货大楼(集团)有限公司、延长长丰牧业科技开发有限责任公司、延川县创新机械制造有限责任公司、陕西鑫盛翔新型建材有限责任公司、陕西凯威迪服装有限公司、陕西宏丽光电科技有限公司、吴起醋业有限责任公司、甘泉县八千里食品有限责任公司、陕西富县绿平果业有限责任公司、洛川县美域高生物科技有限责任公司、陕西源丰果牧有限责任公司、陕西万福种业有限公司延安西物瑞星光电材料有限公司、陕西黄陵国家森林公园有限公司。

(二)创业创新先锋

高旭东  延安东昊混凝土工程有限公司董事长

白应胜  延安峁圪土特产品有限公司董事长

王  峰  延安旅游百事通国际旅行社总经理

张春谱  延长县二海家禽散养专业合作社理事长

刘锦春  延川县锦春枣业有限责任公司总经理

李慧君  子长县神威工贸有限公司总经理

封 华  安塞华利合益食品有限公司总经理

李启军  志丹县杏子川果业农民专业合作社理事长

康全鑫  吴起县全鑫超市有限责任公司总经理

杨云虎  甘泉洛河川食品有限责任公司总经理

孙青林  富县恒康高原绿色合作社理事长

郑文鹏  洛川县蔚蓝农业开发有限责任公司

付凡平  宜川县蒙恩农产品经销有限责任公司

李成勇  陕西黄龙诚永食品有限责任公司总经理

晏子明  黄陵县和丰果袋制品有限公司总经理

七、中共延安市委、延安市人民政府关于表彰全市文化旅游产业发展先进集体和先进个人的决定(延市字〔2016〕20号

(一)先进集体(6个)

黄陵县政府、黄龙县政府、延川县政府、陕旅集团延安公司、延安文化产业投资有限公司、延安旅游(集团)有限公司。

(二)先进个人(25名)

杨霜林     文安驿古镇文化旅游投资有限公司董事长

王继明     延长县雷赤镇凉水岸村村委会主任

白应胜     延安峁圪土特产品有限公司总经理

李小军     黄帝陵管理局护林科副科长

徐  娇(女) 延川县梁家河村讲解组组长

石千峰     黄龙县白马滩镇副镇长

姚星星     黄陵桥山滨湖酒店有限公司董事长

冯晓慧(女) 延安唐乐宫文化餐饮公司销售部主任

刘玉高     陕西黄陵国家森林公园有限公司董事长

左  玺(女) 宝塔区环卫局局长

王彦峰     延安长盛生态农业开发有限公司董事长

王  峰     延安百事通旅行社总经理

曹文军     延安龙飞盛世酒店总经理

杨  龙     延安亲亲旅业有限公司综合中心总经理

鲁卓刚     富县张家湾镇党委书记

牛  进     延安劳山国家森林公园副主任

王艳华(女) 延安旅游大厦餐饮部副经理

张勇鹏     延安文化产业投资有限公司企划市场部部长

贺  东     延安神州集团汽车出租有限公司驾驶员

郭  莉(女) 市公共交通总公司13路公交车驾驶员

曹伯植     延安培植文化有限公司董事长

朱  强     吴起县文化馆馆长

张志军     宝塔区刘定胡辣面餐饮有限公司经理

邱月均     宝塔区川云酸菜面餐饮管理有限公司总经理

范  博     延安文投欢乐世界副总经理

八、中共延安市委、延安市人民政府关于命名表彰延安市2015年度“延安模范”的决定(延市字〔2016〕21号

(一)2015年度“延安模范”(30人)

1、助人为乐模范(3人)

高凤兰(女)     延川县慈善协会会长                    

延安大学爱心社   模范集体                          

邹永南           黄龙县挂职副县长(已退休)  

2、见义勇为模范(3人)

齐劭富、韩道元、贾治玉群体(吴起县楼坊坪中心小学教师齐劭富、吴起县采油厂职工韩道元、吴起县客运司机贾治玉)

罗全有           富县牛武镇曲家湾村支部书记                

王国庆           洛川县凤栖镇安民村村民                

3、诚实守信模范(3人)

屈万平           洛川县交口河镇弥家河村村民              

苗育春           子长县杨家原则镇吴家寨则村村民         

袁  萌           洛川县民生医药超市总经理   

4、敬业奉献模范(13人)

成林蓬           洛川县电影服务站放映员                 

都维雄           延川县第二中学副校长                   

安永胜           志丹县永宁镇畜牧兽医站站长

郝长明           子长县公安局城关派出所所长             

赵忠民           延安中学正高级教师化学特级教师       

吴庆斌           延安市社会福利院护理班长

赵海斌           宝塔区食品药品监督管理局局长

赵江潮           延安市公安消防支队司令部办公室副任

朱东华           延安卷烟厂制丝车间高级技师        

高巧玲(女)     延安市图书馆馆长

张明远           黄龙山林业局大岭林场职工           

鲁桂莲(女)     宝塔区南关社区保洁员

董  红(女)     宝塔区南市街道办事处党工委书记

5、孝老爱亲模范(3人)

李贵玲(女)     洛川县永乡乡平阳村村民

贺佰春           延长油田股份公司青平川采油厂职工       

刘延梅(女)     延运集团退休职工

5、创业创新模范(5人)

孙  萌(女)     延长蓝耳朵合作社理事长

刘玉高           陕西黄陵国家森林公园董事长

李  军           延安市微生物研究所所长

田  卓           延安市众园网络科技有限公司总经理

杨景芹(女)     洛川县明景实业有限责任公司董事长

(二)2015年度“延安模范”提名名单(20人)

1、助人为乐模范(2人)

宋庆珍(女)     志丹县义兴发大酒店总经理

周艳丽(女)     宜川县南关市场居民

2、见义勇为模范(2人)

张保元           延长县罗子山镇李库村村民

李培佑(女)     洛川县特殊教育学校教师

3、诚实守信模范(2人)

高长润          安塞餐饮家协会秘书长

曹文军          延安龙飞盛世国际酒店总经理

4、敬业奉献模范(8人)

刘延宏          宝塔区国税局局长

马长斌          延长油田下寺湾采油厂职工

王  婷(女)    延安实验小学教师

刘春玉          延安市退休干部

李爱明(女)    市医院妇产科临床教研室主任

霍  勇          延安农商银行中心街支行行长

张炳          市财政局经济建设科科长

谷延军          市城市建设项目办公室工程建设科科员

5、孝老爱亲模范(2人)

常海兰(女)     志丹县张渠乡柴梁子村村民

张红萍(女)     黄陵矿业公司二号煤矿专职家属协管员

6、创业创新模范(4人)

张建蕾(女)     市人民医院超声诊断科主任

靳  航(女)     延安鼎业征信有限公司董事长

曹伯植           市文化广电新闻出版局退休干部

张治东           延长油田杏子川采油厂勘探科科长

九、中共延安市委关于表彰优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织和优秀乡镇党委书记的决定(延市字〔2016〕24号

(一)全市优秀共产党员(30名)

赵延生        宝塔区财政局党委书记

王海军        吴起县中医院院长

郝余杰(女)  志丹县城关小学数学教师

李锦爱(女)  安塞县客都购物广场党支部书记

曹  凯        安塞县离退休干部党委副书记

郭晓峰        子长县城乡规划局局长

折永斌        子长县兴隆汽车综合服务有限公司党支部书记、总经理

朱  恩        延长县七里村街道金盆村党支部书记

高风兰(女)  延川县慈善协会会长

刘建忠        延川县贾家坪镇刘马家圪塔村党支部第一书记

李继福        甘泉县美水街道安家坪村党支部书记

贺凤娥(女)  富县交道镇鲁家庄村党支部党员

李东林        宜川县林业局局长

强  婷(女)  宜川县丹州街道鸭湾村党支部副书记

郝延刚        洛川县延刚经贸果业有限责任公司党支部书记、总经理

杜君梅(女)  洛川县农业局植保植检站干部

寇润民        黄陵县桥山街道龙首村党员

孟小平        黄龙县三岔镇梁家山村党支部书记

谷延军        延安市城市建设项目办工程科科员

徐  林        延安革命纪念地管理局党政办主任

董建梅(女)  延安百货大楼(集团)有限公司东大百货

党支部书记、延元公司东大分公司店长

刘永林        延安市果业研究发展中心农艺师

李勤学        延安市卫生监督所公共卫生监督科科长

李永斌        延安市地方税务局工商税科副科长

刘延军        延安市农业科学研究所副科长

史仲琦        延安市政协机关党总支副书记、支部书记

袁俊博      延安市纪委、监察局办公室副主任

高  飞      延安新区道路建设(市政)办副主任

武世新      延安职业技术学院石油工程系副主任

贺启翔      延安大学党委组织部办公室主任

(二)全市优秀党务工作者(20名)

田志荣       宝塔区经济发展局党委书记、局长

蔡德旭       吴起县洛源街道党工委副书记

马  龙       志丹县双河镇党委副书记

冯孝岗       安塞县沿河湾镇碟子沟村党支部书记

徐彦军       子长县瓦窑堡街道党工委副书记

冯鸡换       延长县安沟镇党委副书记

康  莉(女)  延川县人民法院党支部副书记、政工科科长

郭  毅       甘泉县农业局党委副书记

南世林       富县直罗镇南家湾村党支部书记

王子辉       宜川县非公党工委书记

张延刚       宜川县云岩镇辛户村党支部书记

冯建海       洛川县旧县镇洛阳村党支部书记

吴新平       黄陵县委组织部副部长、党建办主任

朱财宝       黄龙县县委机关党委书记

刘  冰       延安市教育局党政办主任

白  瑾       延安市卫生和计划生育局人事宣教科科长

雷亚红(女)  延安市工商局机关党委科员

薛慧敏(女)  延安市广电办机关党委组织委员

路永贵        延安市植保植检站党支部委员、副站长

王  莉(女)  延安经济技术开发区监察室主任、组织人事局副局长

(三)全市先进基层党组织(30个)

宝塔区南市街道党工委、宝塔区国税局党总支、吴起县周湾镇王树湾村党支部、志丹县文化馆党支部、安塞县真武洞镇中咀峁村党支部、子长县公安局巡特警大队党支部、延长县财政局党总支、延川县文安驿镇梁家河村党支部、延安劳山鸡业有限责任公司党支部、陕西省水务集团富县供水有限公司党支部、宜川县英旺乡党委、洛川县食品药品监督管理局党支部、黄陵县田庄镇党委、黄龙县石堡镇城东社区党支部、延安龙飞建筑集团有限公司党委、陕西龙林建筑集团有限公司党支部、延安市公安局交警支队车管所党支部、延安市人民医院党委、延安市果树试验场党支部、延安供电局通和公司党总支、延安市养护处党总支、延安市财政局机关党支部、延安市委办公室党总支、延安市城市管理局党委、延安实验小学党总支、延安市人民政府办公室党总支、延安职业技术学院医学护理系党总支、共青团延安市委党支部 、延安大学文学与新闻传播学院党委、延安大学附属医院党委。

(四)全市优秀乡镇党委书记(5名)

曹振颖(女)  志丹县顺宁镇党委书记

李茂胜        子长县瓦窑堡街道党工委书记

党晓明        洛川县旧县镇党委书记

卢淑云(女)  宜川县丹州街道党委书记

耿文忠        黄龙县石堡镇党委书记

十、中共延安市委、延安市人民政府关于表彰2015年度退耕还林工作优秀县区的决定

吴起县、志丹县、宝塔区和黄龙县

十一、中共延安市委、延安市人民政府关于表彰2015年度精准扶贫工作先进单位和先进个人的决定(延市字〔2016〕29号

(一)精准扶贫工作先进县区(5个)

吴起县、黄龙县、志丹县、宝塔区、延长县。

(二)移民搬迁工作先进县(4个)

子长县、洛川县、甘泉县、宜川县。

(三)驻村联户扶贫工作先进集体和个人

1、市直部门(19个)

市公安局、市住房和城乡建设局、市委宣传部、市食品药品监督管理局、市审计局、市财政局、市教育局、市林业局、市新区管理委员会、市发展和改革委员会、延安革命纪念地管理局、市检察院、市人力资源和社会保障局、市机构编制委员会办公室、市接待办公室、市委政法委、延安城投公司、市城乡规划局、市环境保护局。

2.驻村工作队(13个)

市水务局驻宝塔区青化砭镇念沟村工作队、市体育局驻吴起县长城镇河则沟村工作队、市卫计局驻志丹县杏河镇王渠村工作队、市委组织部驻安塞县沿河湾镇高家峁村工作队、市委办驻子长县瓦窑堡街道办下冯家庄村工作队 、市果业局驻延川县乾坤湾镇冯家山村工作队、市残联驻延长县张家滩镇驿儿村工作队、市妇联驻甘泉县石门镇圪崂村工作队、市文广局驻宜川县云岩镇宜世村工作队、市公积金中心驻富县吉子现镇地洛河村工作队、市政协办驻洛川县凤栖镇屈家河村工作队、市政府办驻黄陵县阿党镇梁河村工作队。

3.联户干部(169名)

赵延生  宝塔区财政局局长(宝塔区南泥湾镇马坊村)   

韩海军  宝塔区交通局局长(宝塔区川口乡党庄村)   

张军民  宝塔区委办主任(宝塔区冯庄乡杜坪村)     

李海洋  宝塔区政府办主任(宝塔区姚店镇安沟门村)   

郭  晏  宝塔区妇联主席(宝塔区柳林镇赵庄村)     

曹艳丽  宝塔区科协副主席(宝塔区枣园张天河村)   

郝  睿  宝塔区养老办副主任(宝塔区河庄坪镇枣圪台村) 

苗  峰  宝塔区果业局局长(宝塔区临镇镇杨家河村)   

王铜柱  宝塔区规划局副局长(宝塔区河庄坪镇余家沟村) 

梁  丰  吴起县吴起镇党委书记(吴起县吴起镇蔺砭村)

袁  军  吴起县白豹镇党委书记(吴起县白豹镇佛殿洼村)

刘清贞  吴起县周湾镇党委书记(吴起县周湾镇杨园沟村)

李建虎  吴起县长官庙镇党委书记(吴起县长官庙镇梁岔村)

李彦斌  吴起县人劳局局长(吴起县五谷城镇五谷城村)

刘世臻  吴起县司法局局长(吴起县五谷城镇蔡砭村)

许明通  吴起县文体局局长(吴起县白豹镇李桥村)

赵荣山  吴起县民政局局长(吴起县白豹镇土佛寺村)

崔孝贵  志丹县地方税务局副局长(志丹县保安镇西武沟村)

同雪燕  志丹县教育局干部(志丹县旦八镇建湾村)

刘锦亮  志丹县卫生局局长(志丹县义正镇双庙村、王台村)

胡景斌  志丹县政府办公室副主任(志丹县杏河镇边咀村)

牛景孝  志丹县监察局局长(志丹县永宁镇刘河村)

任玉光  志丹县永宁镇党委书记(志丹县永宁镇贺老庄村)

刘建忠  志丹县县委常委、宣传部长(志丹县顺宁镇大台村)

马秀川  志丹县住建局局长(志丹县双河镇刘家湾村、阳湾村)

马志鹏  安塞县宣传部干部(安塞县坪桥镇米面塔村)

苗京涛  安塞县砖窑湾镇干部(安塞县砖窑湾镇西河口村)

马  杰  安塞县建华镇干部(安塞县建华镇高桐沟村)

曹晶晶  安塞县文化产业开发中心干部(安塞县建华镇郭塔村)

郭永东  安塞县高桥镇干部(安塞县高桥镇郭砭村)

汪成龙  安塞县扶贫局干部(安塞县高桥镇张兰沟村)

郝振强  安塞县真武洞镇干部(安塞县真武洞镇中咀峁村)

倪明慧  安塞县爱卫办主任(安塞县招安镇白渠村)

张修权  安塞团县委副书记(安塞县招安镇九台村)

张  涛  安塞县财政局干部(安塞县沿河湾镇高家峁村)

王  丽  安塞县化子坪镇人大副主席(安塞县化子坪镇梁河村)

野金龙  安塞县农村综合改革办公室干部(安塞县镰刀湾镇史川村)

任越安  子长县委常委、宣传部部长(子长县涧峪岔镇杨渠村)

李宏宇  子长县政府副县长(子长县南沟岔镇陈家山村)

靳  晓  子长县检察院干部(子长县余家坪镇郝家川村)

康保红  子长县李家岔镇镇长(子长县李家岔镇兔河村)

杨  勇  子长县余家坪镇副镇长(子长县余家坪镇双流湾村)

陈党军  子长县文广局副局长(子长县南沟岔镇宋家坪村)

白应春  子长县监察局副局长(子长县史家畔便民服务中心杨家河村)

张小宁  子长县检测检验所所长(子长县史家畔便民服务中心王家崖)

徐  华  子长县财政局纪检员(子长县安定镇委家砭村)

高小军  子长县扶贫办干部(子长县史家畔便民服务中心花岩坪村)

郝  玉  子长县煤炭工业局纪检书记(子长县玉家湾镇柳树沟村)

惠晓玲  子长县疾控中心书记(子长县南沟岔镇双牛湾村)

王  荣  子长联通公司总经理(子长县瓦窑堡街道办闫家枣林村)

牛春拥  延川县委常委、纪委书记(延川县大禹街道办抹山村)

刘东东  延川县政府办主任(延川县大禹街道办刘家河)

冯  刚  延川县委组织部干部(延川县文安驿镇郝家河村)

高存斌  延川县延水关镇马家河便民服务中心副主任(延川县马家河乡李家迁村)

刘祥志  延川县法制局局长(延川县杨家圪镇孙家塬村)

刘  慧  延川县退耕办干部(延川县杨家圪镇下大木村)

张巧红  延川县环保局副队长(延川县永坪镇鲁家湾村)  

康  雄  延川县政府办干部(延川县大禹街道办北塬村)  

李  健  延川县大禹街道办副主任(延川县大禹街道办东洼村)

党向峰  延川县纪委干部(延川县大禹街道办抹山村)

惠藏峰  延川团县委书记(延川县乾坤湾镇古里村)

刘世红  延长县水务局工会主席(延长县郑庄镇王良寺村)

谭玉良  延长县环保局干部(延长县黑家堡镇胡家村)

郝  芳  延长县交口镇人大副主席(延长县交口镇西苏家河村)

杨晓明  延长县经发局副局长(延长县交口镇封家河村)

党文海  延长县外资办副主任(延长县罗子山镇巨林村)

崔延安  延长县政府机关党委副书记(延长县郑庄镇郭旗村)

艾  鹏  延长县雷赤镇党委书记(延长县雷赤镇桌子岭村)

马  洁  延长县张家滩镇党委书记(延长县张家滩镇柏塔村)

刘成新  延长县财政局干部(延长县罗子山镇兰地村)

王  华  甘泉县道镇党委书记(甘泉县道镇南义沟村)

赵延峰  甘泉县石门镇镇长(甘泉县石门镇大庄河村)

李先锋  甘泉县劳山乡乡长(甘泉县劳山乡阳台村)

韩衡飞  甘泉县扶贫局副局长(甘泉县石门镇台庄村)

王怀勇  甘泉县道镇副镇长(甘泉县道镇府村)

曹晓斌  甘泉县石门镇人大副主席(甘泉县石门镇白渠村)

范宏斌  甘泉县机关事务局局长(甘泉县下寺湾镇洛家沟村)

边志义  甘泉县桥镇乡干部(甘泉县桥镇乡王家湾村)

王文辉  富县文物局副局长(富县茶坊镇大申号村)

秦建坤  富县评审中心主任(富县寺仙镇新庄科村)

吴宏斌  富县编办主任(富县茶坊镇十五里铺村)

周北平  富县植保站站长(富县直罗镇南家湾村)

张慧平  富县财监局局长(富县羊泉镇东里村)

袁雪峰  富县县委办干部(富县直罗镇药埠头村)

王百红  富县政府办总支书记   (富县茶坊镇柳湾村)

冯淑红  富县价格认证中心副局长(富县羊泉镇太宜村)

赵来喜  宜川县委副书记 (宜川县云岩镇北苏村)

南建功  宜川县政府副县长(宜川县云岩镇太塬村)

卢淑云  宜川县丹州街道办党委书记(宜川县丹州街道圪崂村)

王吉林  宜川县云岩镇党委书记(宜川县云岩镇西村、东庄村)

杨城旗  宜川县集义镇党委书记(宜川县集义镇流湾头村)

曹旭周  宜川县民政局局长(宜川县丹州街道甘义沟村)

王海龙  宜川县农税局局长(宜川县云岩镇君子村)

贾李锋  宜川县丹州街道办纪委书记(宜川县丹州街道北斗村)

付君升  宜川县秋林镇副镇长(宜川县秋林镇西庄村)

周永利  宜川县纪委监察局副主任科员(宜川县交里乡合配村)

孟晓煜  宜川县委组织部干教办主任(宜川县云岩镇柴寸村)

慕常兴  宜川县农工部副主任科员(宜川县丹州街道郭俭村)

雷  炜  洛川县委副书记(洛川县凤栖街道办青桑村)   

任喜全  洛川县委常委、常务副县长(洛川县老庙镇小兴村)  

赵  烨  洛川县永乡镇副镇长 (洛川县永乡镇北汉寨村)         

段延军  洛川县公疗办主任(洛川县永乡镇东贝兴村)        

郝红梅  洛川县文化馆馆长(洛川县石头镇史家河村)          

吴安民  洛川县文联主席(洛川县杨舒便民服务中心南湾村)     

王建锋  洛川县果业局局长(洛川县杨舒便民服务中心月食村)    

雷富德  洛川县司法局局长(洛川县石头镇半坡村)    

王桂芳  洛川县药监局局长(洛川县菩提乡马武村)    

张富军  洛川县交口河镇副镇长(洛川县交口河镇京兆村)  

李智平  洛川县果研所干部(洛川县槐柏镇统将村)

白建平  黄陵县政府副县长(黄陵县双龙镇河浦村)

朱东平  黄陵县委常委、组织部长(黄陵县双龙镇北沟村)

朱晓虎  黄陵县政府副县长(黄陵县桥山街道办吴家塬村)

闫富平  市检察院政治部主任(黄陵县店头镇芦峪村)

李春延  黄陵县计生局局长(黄陵县隆坊镇花家庄村)

刘建平  黄陵县财政局局长(黄陵县桥山街道办上官川村)

王  艳  黄陵县桥山街道办社保事务所副所长(黄陵县桥山街道办上王村)

李  超  黄陵县阿党镇副镇长(黄陵县阿党镇姜林沟村)

秦  莉  黄龙县界头庙镇镇长(黄龙县界头庙镇景家塬村)

孟庆新  黄龙县委组织部正科级组织员(黄龙县圪台乡圪台村)         

赵明军  黄龙县政法委610办主任(黄龙县石堡镇水磨湾村)            

杨世春  黄龙县水务局副局长、防汛办主任(黄龙县界头庙镇相里村)         

轩  杨  黄龙县人大办副主任(黄龙县白马滩镇王庄村)              

景  烽  黄龙县县委办机要局副局长(黄龙县石堡镇水磨湾村)

李继强  黄龙县纪委案件审理室主任(黄龙县崾乡马蹄掌村)                

张全军  黄龙县政协办副主任(黄龙县石堡镇红石崖村)

冯奇海  市财政局副局长(宝塔区李渠镇张庄村)

左兴社  市公安局副局长(宝塔区蟠龙镇木家坪村)   

王海军  市水务局水政执法支队渔政科科长(宝塔区蟠龙镇王庄村) 

史小强  市人大预算工委综合办公室主任(宝塔区柳林镇新窑村)

薛宇航  市政协办政秘科科长   (吴起县铁边城镇刘泉沟村)

尚  春  市住建局政秘科科长(吴起县五谷城镇毛砭村)

封建海  市委党校管理科科长(吴起县铁边城镇李台子村)

张  权  市安监局团工委书记(吴起县周湾镇梁伙场村)

何  蓉  市盐务局财务科科长   (吴起县吴仓堡乡黄砭村)

姬文连  市接待办政秘科副科长(安塞县建华镇仙人桥村)

李五明  市总工会常务副主席(安塞县砖窑湾镇秋树台村)

刘保平  市委组织部政秘科副主任科员(安塞县沿河湾镇高家峁村)

高文清  市人社局副局长(子长县马家砭镇陈家沟村)

白  瑾  市卫生局人事宣教科科长(子长县余家坪镇寺湾村)

谷  华  市司法局副局长(子长县瓦窑堡街道办齐家圪崂村)

成  纲  市检察院副科级纪检监察员(子长县余家坪镇双流湾村)

刘新光  市商务局副局长(延川县永坪镇前王家沟村)     

袁小强  市委办综合一科科长(延川县文安驿镇后马沟村)

李  洁  市农业技术推广中心站政秘科科长(延川县贾家坪镇宜福沟村)

逯  源  市房产办房屋产权产籍管理所副所长(延川县大禹街道办张家湾村)

李锦刚  市新区管委会副主任(延长县黑家堡镇麻池河村)

雷晓燕  市广播电视台副台长(延长县七里村镇孙家河村)

刘丽萍  市口岸办进出口企业管理科科长(甘泉县下寺湾镇龙咀沟村)

叶二凹  市发改委政秘科科长(甘泉县下寺湾镇贺家湾村)

李春鸽  市委组织部副部长(甘泉县道镇毛家安村)

李永东  劳山林业局局长(甘泉县石门镇杨家河村)

鲁尚龙  市新区管委会道路建设办主任(甘泉县下寺湾镇锁崖窑村)

冯  祺  市委督查室副县级督查专员(富县茶坊镇大申号村)

景  新  市检察院司法警察支队支队长(富县张家湾镇杨家湾村)

薛鹏春  市政府副秘书长 (富县张村驿镇榆树村)

曹瑞智  市林业局党委副书记(富县茶坊镇柳湾村)

赵海生  市人防办助理调研员(富县牛武镇清泉寺村)

雷  虎  市人大机关副县级纪检员(宜川县英旺乡羊道村)

张骁卫  市委副秘书长(宜川县云岩镇下庄村)

张小娟  市教育局基金办主任(宜川县集义镇集义村)

刘欢明  市发改委副主任(洛川县交口河镇岭前村)

李成伟  市交通局副局长(洛川县旧县镇疙瘩村)

李庆峰  市人大民族宗教侨务外事工委主任(洛川县永乡镇东贝兴村)

赵建斌  市高交大队大队长(黄陵县田庄镇安沟村)   

李  斌  市政府副秘书长(黄陵县阿党镇梁河村)

惠安祥  市政法委副书记、维稳办主任(黄陵县隆坊镇苏家险村)

王  鑫  市城投公司办公室主任(黄龙县白马滩镇沟口村) 

王  涛  市政法委主任科员(黄龙县瓦子街镇蔡家川村)

刘虎全  市民政局政秘科科长(黄龙县白马滩镇乱麻科村)

十二、中共延安市委、延安市人民政府关于表彰奖励创建国家森林城市暨承办“一会一节”活动先进集体和先进个人的决定(延市字〔2016〕51号)

(一)延安市创建国家森林城市先进集体、先进个人、创森建设模范

1、先进集体(12个)

宝塔区、黄龙县、宜川县、志丹县、吴起县,市林业局、市城管局、新区管委会,延川县锦春枣业有限公司、子长县高柏山文化旅游开发研究会、宝塔区翠泉山庄森林养生基地、黄陵国家森林公园有限公司。

2、先进个人(30名)

牛延东    宝塔区林业局局长

赵世明    宝塔区姚店镇党委书记

刘广亮    吴起县林业局副局长

宗  虎    吴起县铁边城镇党委书记

韩永明    志丹县城管局局长

刘奋战    志丹县绿化办主任

李小英    安塞区林业局总工程师

李天彦    安塞区创森办工作人员

魏海军    子长县林业局副局长

刘海明    子长县瓦窑堡镇街道办事处主任

赵晓东    延川县林业局副局长

任宏祥    延川县水保队队长

张树洋    延长县林业局总工程师

常雷雷    延长县林业局工作人员

胡占军    甘泉县林业局副局长

白亮亮    甘泉县石门林业站工作人员

高建广    富县林业局局长

董军平    富县创森办副主任

任军峰    洛川县退耕办副主任

刘忠全    洛川县城管局局长  

王小军    黄陵县林业局副局长

王  亭    黄陵县林业站副站长

南建功    宜川县政府副县长

郝云峰    宜川县林业局副局长

王桂枝    黄龙县创森办副主任

刘耀刚    黄陵县园林绿化管理站站长

曹瑞智    市林业局党委副书记

樊卫晓    市林业局副调研员  

李  强    市绿化办副主任

徐玉霖    市林业局政秘科科长

3、创森建设模范(10名)

李树和    吴起县树和家庭林场村民

付忠学    宜川县云岩镇杏卜峁村村民小组组长

王长贵    黄龙县界头庙镇界头庙村村民

贾保飞    子长县石家湾便民服务中心石家湾村书记

王建勤    宜川县集义镇如意村村民

蒲宏伟    黄龙县三岔乡四条梁村村民

付金发    宝塔区万花乡毛堡子村村民

翁殿龙    安塞区绿盛苗木花卉专业合作社村民

李启军    志丹县杏河镇边咀村村民

党长生    洛川县茂春塬苹果专业合作社村民

(二)延安市承办“一会一节”活动先进集体、先进个人名单

1、先进集体(35个)

宝塔区、洛川县、志丹县、宜川县,中国延安干部学院、延安大学、延安革命纪念地管理局、市委宣传部、团市委、市接待办、市文广局、市公安局、市农业局、市果业局、市旅游局、市住建局、市规划局、市商务局、市食药局、市财政局、市交通运输局、市外事办、市网信办、市交警支队、市消防支队、市公安局治安管理支队、市自来水公司、延安供电局、延安火车站、延安机场有限公司、陕西建工集团有限公司、延安日报社、延安电视台、枣园宾馆、隆华花园酒店。

2、先进个人(49名)

梁敏学    市农业局政秘科科长

王宪颖    市农业局规划资金科科长

张  静    市农业局科技教育科科长

袁高峰    市野生动物保护管理站副站长

雷永发    市农业行政执法支队农资科科长

严  亮    市农业信息中心工作人员

鲁  强    市果业局副局长

贺春祥    市果业局办公室副主任

刘光东    市果业局生产科科长

苗  峰    宝塔区果业局局长

杨树虎    宝塔区川口乡党委书记

孙延文    宝塔区柳林镇镇长

刘劲波    市公安局宝塔分局柳林派出所所长

岳武斌    洛川县苹果产业园区经济发展部部长

雷延风    洛川县旧县镇镇长

杨治国    洛川县凤栖街道办纪委书记

王  泷    洛川县公安局副局长

刘卫国    市接待办副主任

崔延卫    市接待办接待二科科长

谷嫦瑜    延安日报社记者

刘      延安广播电视台新媒体中心副主任

高志迎    市外事办科长

王宝红    市国家安全局科长

安世平    市文广局副局长

王  强    市文广局政秘科科长

王利军    市文广局艺术科科长

尚鹏浩    市文广局社文科科长

杨  浩    市文广局主任科员

常桓瑜    市委宣传部新闻科科长

程浩南    延安日报社记者

张  剑    延安广播电视台新媒体中心主任

陈宝森    市养护处主任

冯海滨    市城管局市政科科长

高生军    市食品药品监察支队副支队长

李永生    市交通运输局运输科科长

高晓斌    团市委副书记

王  浩    市卫计局医政科科长

马小隽    市商务局协作科科长

刘晓虎    市旅游局副县级调研员

刘建社    市住建局安全科科长

牛保东    市交警支队纪委书记

宜振银    市公安局法制支队支队长、新区公安筹建处负责人

王瑞龙    市公安局巡特警支队支队长

樊  超    市公安局治安管理支队民警

曹咏云    新区管委会纪工委书记

常  鹏    新区管委会项目办主任

崔  凯    延安大剧院项目驻场负责人

王立平    志丹县文广局工作人员

张新平    宜川县文体活动中心副主任

十三、中共延安市委、延安市人民政府关于表彰2011-2015年全市法治宣传教育先进集体和先进个人的决定(延市字〔2016〕56号

(一)先进县(3个)

志丹县、子长县、宜川县。

(二)先进单位(35个)

中共延安市委宣传部、延安市中级人民法院、延安市人民政府法制办公室、延安市环境保护局、延安市工商行政管理局、延安市食品药品监督管理局、延安市社会治安综合治理委员会办公室、延安市森林防火指挥部办公室、宝塔区广播电视办公室、宝塔区甘谷驿镇党委、宝塔区国家税务局、安塞区真武洞街道办事处、陕西延长石油机械装备制造有限公司、吴起县依法治县办、吴起县吴起街道办事处、志丹县司法局、志丹县烟草专卖局、子长县余家坪镇人民政府、延安车村煤业集团有限责任公司、延长油田股份有限公司青平川采油厂、延川县国家税务局、延长油田股份有限公司七里村采油厂、延长县市场和质量监督管理局、甘泉县工商行政管理局、甘泉八千里食品有限责任公司、富县羊泉镇人民政府、富县司法局、宜川县秋林镇人民政府、宜川县司法局、洛川县解放路社区、洛川县食品药品监督管理局、黄陵县河西小学、黄陵县店头镇人民政府、黄龙县瓦子街镇人民政府、黄龙县民政局

(三)先进普法办(3个)

延长县依法治县办、甘泉县依法治县办、洛川县依法治县办。

(四)先进个人(29名)

牛志权    延安市政府办公室综合二科科长

王发博    延安市旅游监察大队队长

万  峰    延安市规划监察支队二大队副大队长  

高凤奇    延安市水土保持监督管理站副站长 

谢海军    宝塔区杜甫川小学副校长

杜春梅(女)  宝塔区慧泽社区党总支书记

李伟元    安塞区公路管理段科员

殷小龙    安塞区交警大队招安中队教导员    

赵  岩    吴起县财政局企业股干事 

刘瑞宏    吴起县第一中学校长

边海霞(女)  志丹县社区服务中心桥北社区书记

许光华    志丹县司法局局长  

李静静(女)  子长县杨家园则镇中心小学少先大队辅导员

李  正    子长县经贸党委办公室干事

都维雄    延川县第二中学副校长

胡月成    延川县北新街社区党支部书记   

杨智童    延长县七里村采油厂保卫科法制员 

刘延利    延长县人民政府法制办科员  

刘旭东    甘泉县住建局副局长、征收办主任 

李  丹(女)  甘泉县石门镇党委委员    

常胜泽    富县沙梁初级中学校长

黑来军    富县工商行政管理局局长

王  敏(女)  宜川县烟草专卖局干事

张海霞(女)  宜川县委依法治县办主任

危  靓(女)    洛川县解放路社区干部

袁国炜    延安市第一中学保卫科长

师朝霞(女)  黄陵县工商局法制股长    

王晓军    黄陵县桥山街道办事处主任  

耿文忠    黄龙县石堡镇党委书记

(五)先进工作者(22名)

杨菲菲(女)   延安市人民检察院宣教处处长

白玉智    延安市公安局法制支队副队长

耿晓莉(女)   延安市司法局公证律师管理科科长

高佼美(女)   延安市人民政府法制办综合科科长

郭  磊    延安市商务局法规科科长

封建鹏    延安市公证处综合科科长

任  楷    延安市公安局禁毒支队干警

兰红珠    延安市法律援助中心律师

王  军    宝塔区司法局局长

高  洋    宝塔区司法局宣传科长

谷  鹏    安塞区司法局沿河湾司法所所长

石焕荣(女)  吴起县司法局宣教办主任 

张海军    志丹县依法治县办副主任 

高  娟(女)   子长县司法局科员  

张红艳(女)  延川县司法局科员  

孟维佳    甘泉县司法局文书  

张龙龙    富县依法治县办副主任

王兴军    宜川县司法局局长  

白雅平(女)   洛川县司法局宣传股干部

贺刚全    黄陵县司法局副局长   

薛少武    黄龙县依法治县办副主任

王  虎    黄龙绿源律师事务所律师

十四、中共延安市委办公室关于表彰2015年度全市党委系统机要、督查、信息工作先进集体和先进个人的决定(延市办字〔2016〕14号注:经市委同意,以市委办名义发文

(一)2015年度全市机要密码工作先进集体和先进个人名单

1、先进集体(4个)

中共子长县委办公室、中共甘泉县委办公室、中共宜川县委办公室、延安市公安局。

2、先进个人(8名)

武 勋   中共吴起县委机要局局长

白迪达   中共宝塔区委机要局副局长

贾 岗   中共子长县委机要局干部

成 静   中共富县县委机要局干部

王 雷   中共黄龙县委机要局干部

张海军   中共甘泉县委机要局干部

张奕娜   中共宜川县委机要局干部

韩晓蓓   延安市公安局指挥中心机要科科长

(二)2015年度全市党委系统督查工作先进集体和先进个人名单

1、先进集体(4个)

中共子长县委督查室、中共延长县委督查室、中共洛川县委督查室 、中共黄龙县委督查室。

2、先进个人(7名)

丁  凯   中共宝塔区委督查室副主任

南雄雄   中共子长县委督查室副主任

康晓虎   中共甘泉县委督查室副主任

呼  强   中共延川县委督查室副主任

冯  雷   中共黄龙县委督查室副主任

武  宁   中共志丹县委督查室干部

张明亮   中共延长县委督查室干部

(三)2015年度全市党委信息工作先进集体和先进个人名单

1、先进集体(12个)

中共宝塔区委办公室、中共洛川县委办公室、中共子长县委办公室、中共黄陵县委办公室、中共延安市委宣传部、中共延安市委政法委 、延安市人民政府办公室、延安市信访局、延安市公安局、延安军分区、延安市国家安全局、吴起县白豹镇党委 。    

2、先进个人(25名)

张金胜   中共宝塔区委办公室干部

刘云峰   中共洛川县委办公室信息室主任

高志飞   中共子长县委办公室信息室副主任

寇莉鹏   中共黄陵县委办公室干部

谢潇潇   中共志丹县委办公室信息室副主任

乔永锋   中共黄龙县委办公室信息室主任

宋  飞   中共甘泉县委办公室信息室主任

任凌云   中共延长县委办公室信息室副主任

李  华   中共富县县委办公室干部

马万军   中共宜川县委办公室干部

吕德彦   中共延川县委办公室干部

胡  月   中共安塞县委办公室干部

张春红   中共延安市委宣传部通讯组副组长

王  涛   中共延安市委政法委办公室主任科员

万多武   中共延安市委组织部政秘科科长

逯  婷   中共延安市纪委信息中心干部

李建刚   延安市人民政府办公室信息科副科长

刘衷银   延安市信访局干部

冯世举   延安市公安局指挥调度室主任

刘  婧   延安市环保局干部

蔡建明   延安市发改委干部

张利东   延安军分区政治部科长

郭  涛   延安市国家安全局干部

郇  欢   吴起县白豹镇党委干部

李  丽   黄龙县瓦子街镇党委文书

十五、中共延安市委办公室关于表彰全市老干部及老干部工作先进集体、先进个人的决定(延市办字〔2016〕46号注:经市委同意,以市委办名义发文

(一)全市老干部先进集体、先进个人名单

1、先进集体(20个)

宝塔区林业局机关离退休干部党支部、甘泉县委口退休干部党支部、富县离退休党总支、洛川县离退休干部党委东区支部、黄陵县政法系统党委离退休干部党支部、黄龙县关心下一代工作委员会、宜川县老年人体育协会、延长县委离退休干部党支部、延川县卫生局退休干部党支部、子长县委老干局离退休干部党支部、安塞县离退休干部党委、志丹县人社系统退休干部党支部、吴起县委老干局党委退休第十党支部、市关心下一代工作委员会、市老区建设促进会、市慈善协会、市老年书画协会、延安老干部合唱团、市自来水公司离退休党支部                     、市老年门球协会。

2、先进个人(23名)

折正千      宝塔区政协离休干部

郭春兰(女)  宝塔区政协原副主席、统战部原部长

党文义      甘泉县政协原主席

高蔚璋      富县广电局原纪检员

侯生福      洛川县政协原副主席

田月芳(女)  黄陵县文体广电局原咨询员

孙武奎      黄龙县水务局原局长

强教彦      宜川县丹州镇中心小学退休教师

霍彦才      延长县总工会原主席

高凤兰(女)  延川县政协原主席    

王丕金      安塞县农业局原副局长

牛泾贵      志丹县人大常委会原副主任

许文第      吴起县教育局纪检监察室原主任 

张连义      市人大常委会原副主任      

李瑞支      市政府原副市长

郭忠和      市民政局原局长、党组书记        

张明廷      市农业局党委原书记    

张克恭      市教育局原局长

井生娥(女)  市妇联原主任           

孟昭斌      延安林校原书记、校长      

李延庆      市公安局原调研员        

李耀光      原地区建委监察室主任      

冯志华      市委讲师团原副团长

(二)全市老干部工作先进集体、先进个人名单

1、先进集体(13个)

甘泉县委老干局、黄龙县委老干局、延川县委老干局、安塞县委老干局、志丹县委老干局、洛川县老干部活动中心(老年大学)、黄陵县社会保险经办中心、市委老干局、市委党校           、市公安局、市农科所、延安老年大学、延安卷烟厂双退办。

2、先进个人(28名)

杨正刚      富县县委老干局局长

元红军      黄龙县委老干局局长

李晨霞(女)  宝塔区委老干局副局长

贾文平      洛川县委老干局副局长

白鹏刚      黄陵县委老干局办公室主任        

崔  鹏      甘泉县委老干局办公室文书        

薛  云(女)  宜川县老年大学教师

古王臣      延长县委老干局副局长 

郝卫斌      延川县委老干局党支部书记

白春洋      子长县委老干局办公室文书             

梁  媛(女)  安塞县老干部活动中心副主任          

乔小燕(女)  志丹县委老干局副局长

齐向丽(女)  吴起县委老干局副局长                    

徐晓东      市人大常委会机关老干科科长         

刘晓霞(女)  市委党校离退休人员管理科科长

阿彦军      市委老干局业务科科长      

薛存宽      市委老干局政秘科科长      

贺宁波      市委老干局干部(正科级)        

张  军      延安老年大学(市老干部活动中心)副校长(副主任)

叶钦军      延安老年大学(市老干部活动中心)办公室主任

刘晓立      市干休所副所长、主任科员   

徐  倩(女)  市公安局政治部人事处科员

高  燕(女)  市直机关事务管理局科员

刘炳      市农业局政秘科副科长      

王倬伟      市住房和城乡建设局科员  

沙伟宏      市自来水公司党总支书记  

吕爱燕(女)  延安卷烟厂双退办主任

郭军玲(女)  延运集团离退办科员

十六、中共延安市委办公室、延安市人民政府办公室关于表彰“815”强降雨抗洪抢险先进集体和先进个人的决定(延市办字〔2016〕91号注:市委、市政府同意,以市委办、政府办名义发文

(一)先进集体(4个)

延安市公安消防支队,安塞县砖窑湾镇党委、砖窑湾镇人民政府,安塞县公安局砖窑湾派出所、志丹雷霆救援大队。

(二)见义勇为积极分子(1名)

白永鹏    延川县延川镇贺土坪村村民

(二)先进个人(12名)

李  端   延安市公安消防支队安塞中队战斗员

何龙飞   延安市公安消防支队志丹中队中队长

张  召   延安市公安消防支队副参谋长

张小龙   安塞县公安局砖窑湾派出所民警

李亚平   安塞县公安局砖窑湾派出所民警

高塞军   安塞县砖窑湾镇人民政府主任科员

苗京涛   安塞县砖窑湾镇人民政府干部

杜丕万   安塞县砖窑湾镇金盆湾村党支部书记

高珊珊   安塞县砖窑湾镇金盆湾村村民

刘旭东   中共安塞县委宣传部外宣办副主任

崔景明   安塞县公安局副局长

齐延峰   宝塔公安分局枣园派出所副所长


延安市地方志编纂委员会 延安市地方志办公室主办 电话:0911-2169225  总访问量:

地址:延安新区为民服务中心二号楼(政府大楼)二层 电子邮箱:yasfzb321@126.com

网站标识码:6106000059  陕ICP备06006468号   陕公网安备61060202000252

点击隐藏

微信